Email *

Message *

Cari Blog Ini

Uefa Nations League Faroe Islands 1 North Macedonia 1 57 Minutes Played In Progress

Лига наций УЕФА Фарерские Острова 1 — Северная Македония 1 57 минута матча. Идет игра

Фарерские острова ждали долго

Сборная Фарерских островов впервые в своей истории вышла в Лигу B Лиги наций УЕФА. Домашняя ничья с Северной Македонией (1:1) в матче заключительного 6-го тура группы 1 лиги C принесла островитянам единственное очко, которого хватило для попадания в дивизион выше. Единственный гол в составе хозяев забил Йоаннес Бьёрклайтур со штрафного на 18-й минуте. Гости отыгрались на 39-й минуте благодаря голу Эзджана Алиоски, забившего с передачи Милана Ристовски. По итогам группового этапа Фарерские острова заняли второе место, набрав восемь очков. Столько же очков набрала и Северная Македония, но фарерцы опередили балканцев за счёт победы в очной встрече (2:1) во 2-м туре.

Победу в группе 1 одержала Турция, в гостях обыгравшая Люксембург (3:2) и набравшая 13 очков. Люксембург с шестью очками занял третье место, а замкнула турнирную таблицу сборная Литвы, не набравшая ни одного очка.

Исторический успех

Выход в Лигу B стал для Фарерских островов историческим успехом. Ранее они выступали только в лиге C, где их лучшим результатом было третье место, занятое в 2018 году. В Лиге B Фарерские острова сыграют с такими сборными, как Израиль, Румыния, Сербия и Исландия. Матчи пройдут в июне и сентябре 2024 года.

Успех сборной Фарерских островов стал возможен благодаря ряду факторов. Во-первых, в составе команды появились талантливые молодые игроки, выступающие в сильных европейских чемпионатах.

Тренерский штаб

Во-вторых, большой вклад в развитие фарерского футбола вносит тренерский штаб во главе с главным тренером Хоканом Эрикссоном. Шведский специалист, ранее работавший со сборными Англии, Мексики и Кот-д'Ивуара, возглавил Фарерские острова в 2020 году.

При Эрикссоне сборная Фарерских островов стала играть более агрессивно и результативно. Команда стала чаще побеждать, в том числе и в товарищеских матчах, соперниками в которых были более сильные сборные.

Выход в Лигу B Лиги наций УЕФА стал большим успехом для Фарерских островов. Это свидетельствует о том, что фарерский футбол прогрессирует и имеет потенциал для дальнейшего роста.